Как сложить печь

Кирпичная печь: что необходимо знать? Советы печника

Большое интервью с печником из ЛенОблПечи – Евгением Романовым. Все что вы хотели спросить о кирпичных печах и какие подводные камни вас ожидают все в этом видео. Теплоемкие, кирпичные печи для бани или дома – это классические печи нашей страны. И, сегодня, если посчитать все плюсы и минусы, то по итогу кирпичная печь, зачастую выигрывает …

Кирпичная печь: что необходимо знать? Советы печника Читать далее »

Настоящая русская баня с КИРПИЧНОЙ ПЕЧЬЮ. Паримся зимой на все веники с печником

Сам проект этой бани небольшой, 6х4 с верандой получается 6х6. Бревна сруба от 24-26см. Кирпичная печь установлена на 4 сваи (86мм). Баня находится в деревне, не перемерзающая. Печь кирпичная, теплоемкая, с закрытой каменкой. Заряд каменки 450кг. На видео достаточно хорошо видны все нюансы ее постройки. Помимо обзора на саму баню, мы не могли устоять, и …

Настоящая русская баня с КИРПИЧНОЙ ПЕЧЬЮ. Паримся зимой на все веники с печником Читать далее »

Горизонтальный разрез печи № 19 на уровне 11-го ряда

Печь отопительно-варочная с подогревом воды для домашнего душа № 19

Такая печь, как и печь с подогревом воды для бани, может быть устроена в летней кухне и на Даче. Она удобна тем, что за время приготовления пищи на плите вода в бойлере нагревается до 90°С. Бойлер (водонагреватель) со змеевиком прост в изготовлении, по указанным ниже размерам его сваривают из листовой стали, смеситель и душ — …

Печь отопительно-варочная с подогревом воды для домашнего душа № 19 Читать далее »

Порядок кладки отопительно-варочной печи № 18 с 1-го по 12-й ряд - Леноблпечь

Печь отопительно-варочная с подогревом воды для домашней бани № 18

Печь с подогревом воды для бани рассчитана на строительство ее в сельской местности на участках индивидуальных застройщиков. Сооружается она в летней кухне, к которой пристроена домашняя баня с местным водонагревателем и полками. За время приготовления пищи на плите в местном водонагревателе (бойлере) достигается высокая температура, накаляются и камни в каменке.

Кладка печи отопительно-варочной № 17 с 1-го по 15-й ряд - Леноблпечь

Печь отопительно-варочная № 17 для отопления одной комнаты

Эта печь предназначена для отопления одной комнаты площадью 12—16 м2 или дачных помещений и приготовления пищи.На готовом фундаменте по изоляции рубероидом кладутся три ряда сплошной кладки вперевязку по размерам, указанным на рис. 75. В 4—5-м рядах выкладывается зольник, устанавливается поддувальная дверка.

Печь отопительная трехоборотная № 16, вид спереди и разрез по линии А—А - Леноблпечь

Печь отопительная трехоборотная № 16 для обогрева одной комнаты

Печь этой конструкции предназначена для обогрева одной комнаты площадью 12—16 м2. Общий вид печи показан на рис. 73. Занимаемая ею площадь 0,39 м2, расход дров за сезон 2366 кг. Теплоотдача печи 2208 ккал/ч.

Вертикальный разрез отопительного щитка, присоединенного к металлической плите - Леноблпечь

15 – Пятиоборотный отопительный щиток

Пристройка к металлическим кухонным плитам для приготовления пищи и нагрева системы водяного отопления. В качестве топлива предусмотрены дрова, торфяные брикеты и каменный уголь. Ее КПД примерно 50—60 %. При своих малых габаритах (ее ширина 715 мм, высота 780 мм, глубина 530 мм) плита требует большого расхода топлива: дров — 10 кг в час, каменного угля …

15 – Пятиоборотный отопительный щиток Читать далее »

Печь отопительная пятиоборотная №14, вид спереди - Леноблпечь

Печь отопительная пятиоборотная № 14 для отопления четырехкомнатной квартиры в двухквартирном доме

Эта печь предназначена для отопления четырехкомнатной квартиры в двухквартирном доме. Печь имеет высокую.теплоотдачу благодаря тому, что в дымообороты вмонтированы два металлических трубчатых нагревателя. Конструкция печи не меняется, если эти нагреватели не ставятся, но тогда КПД печи гораздо меньше.

Печь отопительная на газовом топливе № 13, вид спереди - Леноблпечь

Печь отопительная на газовом топливе № 13

Эта печь с двумя газовыми горелками обеспечивает отопление четырехкомнатной квартиры площадью 42 м2. Она подходит для любых климатических условий России, но может эксплуатироваться только в газифицированных районах. Печь имеет высокий КПД благодаря устройству трех дымооборотов над каждой горелкой и практически заменяет две печи. Вид ее спереди показан на рис. 62. Кладка печи ведется в полкирпича.

Печь отопительная № 12, вид спереди и разрез по линии А—А - Леноблпечь

Печь отопительная № 12 для отопления двух комнат в южных районах

Отопительная печь № 12 предназначена для отопления двух комнат площадью 30—35 м2 преимущественно в южных районах. Общий вид печи и устройство дымоходов в ней показаны на рис. 59, 60. На готовом фундаменте по изоляции рубероидом от уровня пола кладутся два ряда кирпича вперевязку по размерам.В 3—4-м рядах выкладывается зольник с установкой поддувальной дверки (рис. 61, …

Печь отопительная № 12 для отопления двух комнат в южных районах Читать далее »

Прокрутить наверх